106
Ensemble éclectique en argent
Ensemble éclectique international en argent composé de diverses pièces de l'univers de la table :
- une coupe tripode sur pieds en bois à décor repoussé de fleurs et coquilles (H. 5 x 21.5 cm, poids approximatif 200 g)
- un vide-poche de style oriental en argent .800 (H. 6 x 9.5 cm, poids approximatif 115 g)
- un bol en argent de style oriental (poids 50 g, H. 5 x 10.5 cm)
- une assiette en argent mexicain (poids 225 g, D. 20 cm)
Poids total approximatif 590 g
On y joint une boîte à bijoux en métal argenté sur quatre pieds à décor repoussé et une élégante boîte en argent avec un miroir intérieur.
vide-poche oriental avec manque de pierre incrustée