117
Ensemble éclectique d'argenterie
Ensemble éclectique d'argenterie composé de:
- un élégant vide-poche en argent à décor fin ajouré en motif floral Diam. 20.5 cm, poids 155 g
- une coupe à cognac polylobée quadripode en argent ancien, H. 5.5 cm & Diam. 9 cm, Poids 55 g
- JEZLER, petit plateau de présentation en argent .800 décor en frise d'olivier, 28 x 5.5 cm, poids 145 g
- JEZLER, 4 petites timbales en argent .800 décor en frise d'olivier, H. 4.5 & Diam. 3.5 cm, poids 100 g
- un petit cendrier en argent péruvien .925 à figure précolombienne, 7 .5 cm, poids 34 g
- un petit cendrier en argent mexicain .925 à motif précolombien, Diam. 7 cm, poids 20 g
- une petite coupelle en argent .800 décor repoussé à motif de grenades, Diam. 8.5 cm, poids 23 g
- trois verres sur pieds miniatures en argent .800, H. 8 cm & Diam. 3.5 cm, poids 80 g
Poids total 532 g
On y joint deux cendriers en verre et argent sterling et une coupelle en métal argenté représentant une scène galante, signée B. Wickergr